AccueilAccueil  FAQFAQ  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Autopassion.net le site ddi  l'automobile cr par ses utilisateurs
Partagez | .
 

 Les groupes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage


avatar
Hope I. McCartney
also known as
Mystic

★ Messages : 850
★ Arrivé le : 13/09/2013
★ Age : 31
★ Avatar : Natalie Portman
★ Niveau RP : Moyen
★ Job/études : Physicienne (20 ans d'étude derrière moi)


MessageSujet: Les groupes Mer 30 Oct - 20:24

Les groupes



UNPHOLDER OF JUSTICE INVESTIGATION

Les justiciers sont donc composés de deux personnes ; parmi elles, l’une est mutante, l’autre est humaine mais manie les arts martiaux et le corps à corps à la perfection. Deux forces, opposées, unies pour donner naissance à un pouvoir grandiose. Comme une arme de guerre, ce système s’avéra marcher comme du feu de Dieu. Ainsi, le maire créa une organisation secrète, regroupant tous les Justiciers recrutés jusqu’ici. Ces derniers agissent pour la sécurité de la ville et de la population, et non pas dans leur propre intérêt. Pour eux, ils doivent maintenant faire face à des délinquants, mais aussi à leurs doubles.


HEROES

Depuis la pluie de météorite le quart de la population s’est réveillé avec d’étranges pouvoirs. Jusque la beaucoup pensaient que c’était passager hors ces humains étaient devenus des mutants. Ils prirent vite conscience de ce que cela engendrait. Ils ne seraient plus les même dorénavant. Et pourquoi ne pas en faire profiter les autres ? Ces mutants ont décidés de faire le bien autour d’eux et si ils peuvent sauver quelqu’un ou rendre service ils n’hésiteront. Cependant les forces de l’ordre ce n’est pas pour eux, aider son prochain oui mais en solo.


BAD

Parce qu’il n’y a pas que des gentils, chez les mutants ca fonctionne de la même manière. En découvrant leur pouvoir, les affectés se sont sentis puissant. Tel des divinités, ils se sont mit à choisir du destin de la personne qu’ils avaient en face d’eux. Agir pour le bien, aucun intérêt, maintenant ils sont la race supérieure et rien ne peut les arrêter. Le taux de criminalité a augmenté depuis la rébellion des mutants.  


THE OUTFIT

Le 21 décembre ? Ca ne leur dit rien à part une grosse pluie de météorites. Par chance leurs entrepôts n’ont pas été touchés. La mafia existe depuis toujours à Chicago, mené par un homme dont on ne connait toujours pas l’identité.  Les mutants ? Une menace ? Pas pour lui ! Dès qu’ils ont entendu parler de cette histoire de pouvoir ils ont de suite ralliés à leur cause les jeunes mutants perdus. Le réseau continu de tourner. Des mutants travaillent pour le grand patron à fin de détruire l’UJI et semer la terreur dans les rues de Chicago.


CHICAGOANS

Les habitants de la ville. Certain membres de leur famille ont changés, mais pour eux aucune évolution. Beaucoup trouvent que l’UJI est une autorité qui fonctionne. Ils sont mit au service de la population et les habitants leur rendent bien. Toujours des remerciements et des attentions qui poussent les forces de l’ordre à garder le groupe des justiciers intacts. Cependant ils n’ont pas tous la même vision des choses. Les mauvais mutants effraient certains ce qui les poussent à croire que cette race devrait être supprimé.
Revenir en haut Aller en bas
http://b-m-h.forumactif.org
 

Les groupes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» Top 10 de vos groupes préférés !
» Les Groupes de Luttes à mains nues
» groupes et races
» C || Rôles dans les groupes
» LES GROUPES.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 ::  :: Highway to hell-